Купить билет

«Незатихающее эхо войны»

Опубликовано: 15 Февраля 2023

«Незатихающее эхо войны»

34 года исполнилось со дня вывода советских войск из Афганистана. Война давно закончилась, но боль утраты - это живая боль, она на всю оставшуюся жизнь, особенно для тех, кто прошёл через страшное горнило войны. Молодым мальчишкам пришлось испытать все тяготы борьбы с экстремизмом в горных условиях.

К этой дате в детской модельной библиотеке «БиблиоГалактика» подготовлен патриотический час «Незатихающее эхо войны». На мероприятие приглашены ученики 4 «б» класса.
Читателей познакомили с историей Афганской войны. Приглашенный на мероприятие участник боевых действий воин интернационалист Котькин Павел Андреевич рассказал ребятам об Афганистане и афганцах, о жизни на войне, о командирах и сослуживцах, о тяжёлых боях, проведённых в республике. Учащиеся с большим интересом слушали истории о событиях тех лет. Никто не остался равнодушным к воспоминаниям нашего земляка.Павел Андреевич охотно ответил на многие интересующиеся вопросы читателей.

С целью привлечения внимания читателей к истории нашей Родины была оформлена книжная выставка «Афганистан: мужество и память».

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия