«Светлый праздник Пасхи»

«Светлый праздник Пасхи»

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали  мы.

16 апреля весь православный мир будет отмечать Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Пасха – это светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. В России Пасха считается семейным праздником, когда за праздничным столом собираются все родственники.

В Лемдяйской сельской библиотеке в преддверие великого праздника для детей прошла познавательная программа «Светлый праздник Пасхи» с мастер - классом по изготовлению поделок к Светлой Пасхе. В ходе мероприятия  ребята познакомились  с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями и обычаями наших предков, сохранившимися до наших дней, а затем все творчески постарались над своими работами, которые они забрали с собой, чтобы украсить свою домашнюю пасхальную композицию.

Также к этому главному православному празднику оформлена красочная выставка "Пасхальный перезвон" для всех возрастов читателей.