Купить билет

«Волшебство поэзии»

Опубликовано: 27 Мая 2023

«Волшебство поэзии»

27 мая в двенадцатый раз прошла Всероссийская ежегодная акция «Библионочь 2023». Главной темой этого года стала любовь к книге. Именно поэтому акция стартовала под слоганом «Читаем вместе».

Главное культурное событие страны прошло и в Старошайговской центральной библиотеке с литературно-музыкальной композицией «Волшебство поэзии».

Пользователей библиотеки ведущие мероприятия отправили в увлекательное путешествие в волшебный мир поэзии родного края. Нет места приятнее и дороже своей родины. Продолжается знакомство с творчеством поэтов-земляков, а их у нас не мало, прославивших свою родную землю.

Интересные факты из жизни творческих людей и занимательное путешествие в мир поэзии - это приключение, когда встречаешься с чем-то новым, неизведанным...с новыми людьми, странами, традициями или … стихами.

Сотрудники библиотеки совместно со слушателями читали стихи на русском и мордовском языках, отражая в них самобытность национальных народов, проживающих на территории района.

К мероприятию подготовлена видео презентация с песнями на стихи наших земляков: «Панжи лайма порась» И.Девина, «Баяраваня» В.Родькина. Книжная выставка «Дышу родимой стороной» представлена томиками стихов знаменитых поэтов Старошайговского района.

Сохраняя память о поэтах родного края, проявляется интерес к поэзии, отзываясь трепетной ноткой в душе каждого читателя.

Другие новости

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия