Мир приключений Марка Твена

Опубликовано: 1 Декабря 2020

Мир приключений Марка Твена

30 ноября открылась книжная выставка, посвященная 185-летию знаменитого американского писателя Марка Твена под названием "Друг на все времена".

На данной выставке представлен материал о жизни и творчестве писателя, а также представлены его книги, одна из которых, "Приключения Тома Сойера", которая является одной из самых читаемых книг многими поколениями школьников. И это не удивительно! Так как она была издана в 1876 году. Интересно ещё и то, что помимо первой книги, существуют и произведения "Том Сойер за границей" (1894) и "Том Сойер - сыщик" (1896). Также Том Сойер появляется на страницах другого знаменитого романа Твена "Приключения Гекльберри Финна".

Приглашаем вас окунуться в удивительный мир приключений.

Каранова Е.Н.