"У этой книги юбилей"

Опубликовано: 25 Января 2022

В Шуварской сельской библиотеке оформлена книжно-иллюстрированная выставка "У этой книги юбилей", на которой представлены книги-юбиляры 2022 г. На выставке имеются издания, которые любят и читают многие поколения читателей, а также «молодые» юбиляры. Спустя десятилетия в числе востребованных изданий остаются книги-юбиляры отечественной литературы: роман А.С. Пушкина «Дубровский», со времени начала работы над которым в 1832 году прошло 190 лет, 160 лет отмечают роман «Отцы и дети» и 170 лет "Муму" И.С. Тургенева; 190 лет - "Вечера на хуторе близ Диканьки"- Н.Гоголя, 170 лет повести "Детство" Л.Н.Толстого.

Из зарубежных юбиляров можно отметить : «Алые паруса» А.Грина -100 - лет,роман "Джен Эйр" Ш. Бронте и другие.

«Хорошая книга – это ручеек, по которому в человеческую душу втекает добро», – утверждал русский советский писатель Федор Абрамов.

Библиотекарь Чудаева Л.А. провела с читателями у выставки беседу-обзор.