Тематический вечер «Есть такая профессия - Родину защищать»

Опубликовано: 23 Февраля 2022

Тематический вечер «Есть такая профессия - Родину защищать»

Защитникам Родины - Слава и Честь!

Быть защитником Отечества всегда считалось великой честью - это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от фашистских захватчиков - это праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В Богдановской сельской библиотеке прошел тематический вечер "Есть такая профессия - Родину защищать".

Встреча с читателями библиотеки началась с обзора тематической книжной выставки "Держава Армией крепка", где представлены книги о русских полководцах и героях, о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

Библиотекарь Гнилова С.А. рассказала ребятам об истории возникновения этого праздника. Она отметила, что наш долг -сберечь память о подвигах людей старшего поколения и передать эту память нашим детям и внукам.

Ребятам приняли участие в мастер - классе "Открытка к 23 февраля". С большим интересом они разукрашивали и подписывали свою красивую открытку, сделанную своими руками.

В конце мероприятия читательница библиотеки Горбунова Злата выразительно прочитала стихотворение "Российский воин".

Мероприятием ребята остались довольны, взяли понравившиеся книги о войне для чтения.