Традиции живая нить

Опубликовано: 21 Марта 2022

Традиции живая нить

2022 год объявлен в нашей стране - Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Наша Россия - многонациональная огромная страна и все народы, проживающие на ее территории, имеют свои традиции, обычаи и богаты своим непревзойденным искусством.

В детской библиотеке МБУК "ЦБС им. И. М. Девина" начала действовать выставка - инсталляция " Народная культура - богатство России", приуроченная к Году культурного наследия народов России.

Выставка познакомит наших читателей с книгами о народных праздниках, поможет узнать традиционные промыслы и ремесла народов России и мордовского края. Представленные издания расскажут о мордовском фольклоре, резьбе и росписи по дереву, художественной обработке металла, русском кружеве, рукоделии.

Приглашаем посетить нашу выставку!