Любимый Чуковский

Опубликовано: 29 Марта 2022

Любимый Чуковский

Ура!!!Каникулы и неделя детской и юношеской книги!!

Неделя детской книги более 80 лет собирает вместе всех, кто любит хорошую детскую литературу, - юных читателей, их родителей, писателей, художников, издателей, библиотекарей.

В этом году она приурочена к 140-летию Корнея Чуковского.

Когда просят назвать любимых детских авторов, имя Корнея Чуковского называют одним из первых. Почему?

Чуковский невероятно популярен. Из года в год Корней Иванович возглавляет или как минимум входит в топ-3 рейтингов детской литературы, которые готовит Российская книжная палата. На его книгах выросло несколько поколений читателей и точно вырастет еще не одно. Чуковский был настоящим талантом, очень большой и разносторонней личностью. Мы все знаем и любим его как замечательного детского писателя, но он был еще и редактором, критиком, переводчиком английской и американской литературы.

Сегодня в Лемдяйской сельской библиотеке юные читатели познакомились с биографией дедушки Корнея, вспомнили его замечательные произведения, а также посмотрели любимые мультфильмы "Мойдодыр" и "Чудо-дерево". Ответили на вопросы викторины и нарисовали свои чудо -деревья.

Победителем стал Конищук Богдан, 5 лет. Поздравляем!!!