Купить билет

«Жить тысячью жизней...»

Опубликовано: 31 Марта 2022

«Жить тысячью жизней...»

В рамках Недели детской книги в Шуварской сельской библиотеке проведено мероприятие, посвященное уральскому писателю, классику русской литературы, которому в 2022 году исполняется 170 лет со дня рождения, Дмитрию Мамину-Сибиряку. Особо ценен его вклад в детскую литературу. Среди многочисленных произведений, написанных для детей и не потерявших свою актуальность до нашего времени остаются «Алёнушкины сказки».

В начале мероприятия библиотекарь Чудаева Л.А. познакомила юных читателей с книжной выставкой «Жить тысячью жизней...», посвященной творчеству Д.Мамина-Сибиряка, рассказала детям о детстве писателя, его увлечениях и доброй атмосфере, царившей в семье, где все очень любили книги. Читатели познакомились с тем, как Мамин - Сибиряк для своей маленькой дочки придумывал забавные, добрые сказки о трусливом зайце, хитром воробье, неповоротливом мишке и других персонажах. Так родилась книжка «Алёнушкины сказки».

Писатель в своих сказках показал детям, что каждое живое существо создано для жизни, у каждого своя судьба. Провели громкие чтения, где ребята читали по ролям отрывки из отдельных произведений. Для закрепления прочитанного, разгадывали загадки и приняли активное участие в литературной викторине. Участники мероприятия пришли к выводу, что произведения Мамина - Сибиряка учат детей любить и ценить природу, защищать и беречь животных, и развивают чувства товарищества.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия