«Международный день птиц»

Опубликовано: 1 Апреля 2022

«Международный день птиц»

1 апреля празднуют не только день смеха, но и день птиц. «Международный день птиц» - экологический праздник, отмечающийся ежегодно 1 апреля. В СССР официально праздновался с 1926 года. Это международный праздник, цель которого сохранить видовое разнообразие и численность пернатых. Дата проведения выбрана не случайно. В апреле большинство птиц странников преодолевают все препятствия, возвращаются к родным гнездам.

В Леткинской сельской библиотеке 1 апреля оформлена иллюстрированная выставка - рекомендация «Мир птиц», «Путешествие по Красной книге Мордовии». В последний день школьных каникул с читателями среднего возраста проведена викторина «Отгадай пернатых». Ребята с интересом ознакомились с Красной книгой, Атласом птиц и охотно отвечали на вопросы викторины.