Книги о войне актуальны

Опубликовано: 6 Мая 2022

Книги о войне актуальны

9 мая 2022 года наша страна будет праздновать 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей длилась страшная война, ставшая всенародной. В этой самой страшной за всю историю человечества войне советский народ потерял более 27 миллионов человек.
Тема войны была и остается одной из ведущих и в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.

Выставка направлена на то, чтобы помочь педагогам убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир на Земле.

Книги о Великой Отечественной войне, как и 77 лет назад, так и сейчас, актуальны и по-прежнему интересны, потому что на той войне были наши деды, прадеды, отцы, и их кровь течет в наших жилах, их память отзывается в нас, если не разучились мы чувствовать глубоко и сильно.

Книги о войне – духовное продолжение реальных событий – выступают как хранители памяти поколений. В Лемдяйской сельской библиотеке организована книжная выставка на военную тематику из полученных в дар библиотеке книг.