Международный День Солнца

Опубликовано: 5 Мая 2022

Международный День Солнца

"Знай, что самый огромный бриллиант - это Солнце. К счастью, оно сверкает для всех."
Чарли Чаплин

Ежегодно 3 мая празднуется Международный День Солнца. В Новотроицкой библиотеке к этому дню подготовлена книжно-иллюстрированная выставка "Солнце в стихах и прозе".

Познавательный час библиотекарь Марченко Т.В. начала с песни "Пусть всегда будет солнце" (в этом году этой песне исполняется 60 лет) и продолжился чтением рассказа К. Д. Ушинского "Ветер и солнце" с последующим его обсуждением с детьми. В беседе дети принимали активное участие, высказывая своё мнение.

Солнце - ближайшая к Земле звезда. Дети на мероприятии узнали интересные факты о Солнце, пословицы и том, что Солнце - это жизнь, и экологически чистый источник энергии.