Популяризация мордовского народного творчества

Опубликовано: 30 Мая 2022

Популяризация мордовского народного творчества

Год культурного наследия народов России - это хороший повод для проведения в библиотеках различных мероприятий, направленных на развитие и популяризацию мордовского народного творчества.

Библиотекарь Лемдяйской сельской библиотеки провела онлайн - интервью с воспитанницами детского сада села Сеченово Нижегородской области. Девочки ведут исследовательскую работу на тему "Украшения". Марина Борисовна рассказала не только об украшениях мордвы, но и вкратце познакомила с историей мордовского национального костюма, с его колоритом на примере кукол, одетых в национальную одежду, изготовленную ею.

Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.