Купить билет

«Страна нашего детства»

Опубликовано: 1 Июня 2022

«Страна нашего детства»

Кто дороже всех на свете?
Ну, конечно наши дети!
Зайки, солнышки, цветочки.
Наши дочки и сыночки!

Пусть нашим детям всегда будет хорошо и радостно жить на этой прекрасной Земле!

Международный день защиты детей отмечается 1 июня. Кроме того, это еще и первый день лета. Вот и наступили долгожданные летние каникулы для ребят.

Каждый год 1 июня совпадает с открытием сезонного летнего лагеря "Романтик" - дневного пребывания при Богдановской школе. Библиотекарь Богдановской сельской библиотеки Гнилова С.А. поздравила ребят с Международным днем защиты детей и с открытием летнего лагеря "Романтик".

В честь этого события Богдановская сельская библиотека провела с ребятами познавательный час «Страна нашего детства». Он прошел насыщенно и запомнился всем: дети и подростки читали стихи о лете, разгадывали загадки о природе, погоде, о временах года. Библиотекарь Гнилова С.А. учила девочек плести веночки из одуванчиков необычным способом, провели подвижные игры с мячом, состязались в турнире по шахматам. Для детей на улице была оформлена книжная выставка: "Дети - наше будущее".

Завершилось мероприятие рисунками детей разноцветными мелками на асфальте под девизом «Сто загадок, сто вопросов, нам покоя не дают…»

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия