Библиотечные фольклорные посиделки "Возвращение к истокам"

Опубликовано: 17 Августа 2022

Библиотечные фольклорные посиделки

2022 год объявлен в России годом народного искусства и нематериального культурного наследия. Наша Россия - огромная страна, где каждый из народов богат своими традициями и обычаями. Издавна на Руси устраивали фольклорные посиделки, и в каждом селе они проходили по-разному.

17 августа в детской модельной библиотеке "БиблиоГалактика" прошли библиотечные фольклорные посиделки "Возвращение к истокам". Наши посетители совершили путешествие по богатой стране фольклора. Заведующая сектором по работе с детьми Котькина Н.М. познакомила юных читателей с историей русского народного творчества: пословицами, поговорками, загадками, сказками, песнями, частушками.