Читаем громко мы Толстого

Опубликовано: 5 Сентября 2022

Читаем громко мы Толстого

А 5 сентября 2022 года исполняется 205 лет со дня рождения русского поэта, драматурга и писателя Алексея Константиновича Толстого. Алексей Толстой вошёл в историю русской литературы как поэт и прозаик. Его лирика легла в основу знаменитых романов Петра Чайковского, Николая Римско-Корсакова и других композиторов.

К этой дате в Старотеризморгской сельской библиотеке провели час громкого чтения "Читаем А. К. Толстого", в котором приняли участие учащиеся 12 гимназии г. Саранска. Мероприятие проходило в дружественной обстановке. Дети читали стихи поэта о природе. К этой дате заведующая библиотекой Пивкина С.Ф. организовала книжную выставку "А. К. Толстой - поэт, прозаик, драматург".