Купить билет

Литературно-познавательное путешествие "Страна детского фольклора"

Опубликовано: 29 Октября 2022

Литературно-познавательное путешествие

29 октября по Программе Пушкинская карта в Старотеризморгской библиотеке прошло Литературно-познавательное путешествие "Страна детского фольклора", где ребята совершили увлекательное путешествие в страну "Фольклорию".

В ходе праздника в игровой форме ребята побывали на станциях: "Пословицы и поговорки", где надо было отгадать конец пословицы, на станции "Загадкино" ребята активно участвовали в разгадывании загадок, на станции "Частушкино" Аня Ватутина и Даша Пивкина исполнили задорные детские частушки, на станции "Колыбельная". Нина Михайловна Кадерова исполнила обряд исполнения колыбельной песни, которые пели их мамы и бабушки.

Самой яркой и запоминающейся стала станция "Народные инструменты", в которой аккомпаниатор Центра Национальной культуры Виктор Иванович Пивкин провел участникам праздника мастер-класс по игре на народных инструментах: ложках, трещотках, бубенцах, балалайке.

Мероприятие произвело большое впечатление на детей. Они узнали много нового и интересного, расширили свой кругозор и окунулись в мир народного фольклора.

Другие новости

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия