"Легенда кино Эльдар Рязанов"

Опубликовано: 18 Ноября 2022

"Его картины - неотъемлемая часть праздничных вечеров в кругу семьи. Так, сложно представить новогодний телеэфир без "Карнавальной ночи" и "Иронии судьбы, или С легким паром!", а эфир Восьмого марта кажется неполноценным без "Служебного романа". Рязанов оставил свой след в жизни многих советских артистов и всех тех, кто смотрел его картины. (Москва24)

За его плечами 37 режиссёрских киноработ, 27 сценариев к фильмам, около 200 авторских телепрограмм, 17 книг. У Э. А. Рязанова множество почётных титулов, наград и званий, но главное - его знают и любят несколько поколений благодарных зрителей. 18 ноября 2022 года исполнилось 95 лет со дня рождения знаменитого кинорежиссёра Эльдара Александровича Рязанова.
В Новотроицкой сельской библиотеке к этой знаменательной дате оформлена книжно-иллюстрированная выставка "Легенда кино Эльдар Рязанов". Фильмы Эльдара Александровича давно стали частью истории, а высказывания из них "ушли в народ" и некоторые из них представлены на нашей выставке.

В дополнение к выставке, в вечернее время в ДК, состоялся показ фильма, вышедший на большой экран в 1956 году, и принёс режиссёру всесоюзную славу - "Карнавальная ночь".