Доброта спасет мир

Опубликовано: 13 Ноября 2020

Доброта спасет мир

13 ноября - Всемирный день доброты.

Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни. Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

/ Л. Н. Толстой /.

"Доброта - спасет мир".

Не нужно ожесточаться!

Что же самое главное в нашей жизни?

В жизни , ценнее всех доброта, и при этом доброта умная ( без фальша ). Умная доброта, самая ценная.

В человеке доброта - верный путь к личному счастью. Счастья достигает тот, кто стремиться сделать счасливыми других и способен хоть на время забыть о своих интересах, о себе.
Знать это, помнить об этом всегда и следовать путями доброты - очень и очень важно.

Доброта - она зараждается в детстве, в близком. Ребенок любит свою маму, своего папу, братьев, сестер, бабушек, дедушек, всех своих родных, свой дом, свое село, свою улицу. А это все совсем большое и глубокое - чувство.

Большая цель добра начинается с малого - с желания добра своим близким, животным, птицам.

Гнилова С.А., библиотекарь Богдановской сельской библиотеки