«Рахманинов - певец русской души»

Опубликовано: 5 Апреля 2023

«Рахманинов - певец русской души»

Имя С.В.Рахманинова, великого музыканта, известного во всем мире, его можно назвать «русским гением». Он был великим пианистом, блестящим дирижёром и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие.Через всё творчество С.В.Рахманинова проходит тема Родины - России.

В детской модельной библиотеке «БиблиоГалактика» провели вечер - памяти «Рахманинов - певец русской души» (к 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова.) Сотрудники библиотеки рассказали о творчестве, детстве и юности композитора, его личной жизни, о создании великих музыкальных произведений и вынужденной эмиграции.

Отдельная страница в биографии Рахманинова - романсы. Лишь они по популярности соперничают с его фортепианными произведениями. Самый известный романс С.В.Рахманинова «Сирень» на стихи Е.Бекетовой. На экране демонстрировалась презентация фотографий разных периодов жизни композитора.