Купить билет

«Юность моя в огне»

Опубликовано: 14 Апреля 2023

«Юность моя в огне»

Время всё дальше и дальше отделяет нас от трагической, славной и героической страницы в истории нашей Родины - Великой Отечественной войны.

Приближается радостное событие для всего человечества, перенесшего скорбные годы войны и борьбы с фашизмом. Долгожданное 9 мая приближается для празднования мирным народом.
В канун этого праздника в библиотеке прошёл час патриотизма «Юность моя в огне» для учеников 9 класса Старошайговской средней школы по программе «Пушкинская карта».

Война ворвалась в жизнь людей неожиданно, ранним утром 22 июня 1941 года. Кто-то встретил войну совсем крохой, кто-то подростком, кто-то на пороге юности. Война изменила людские судьбы, обагрила кровью и слезами детство, разрушила светлые мечты 17-ти летних, которые с выпускного бала ушли на войну.

Слушателям заведующая отделом обслуживания Бусаргина Е.И. и заведующая краеведческим отделом Алямкина Т.И.рассказали о Великой Отечественной войне, о писателях и поэтах, которым в 1941 году было по 17 лет, но их не призывали, по возрасту не имели права, поэтому все ушли на фронт добровольцами. Ребята с огромным вниманием слушали рассказы об истории Родины, беззаветной любви к ней, уважении, почитании её защитников.

Мероприятие сопровождалось видео презентациями, воспоминаниями поэтов и писателей той поры: Ю.Друниной, Б.Васильева, Б.Окуджавы, В.Астафьева. Пусть каждый, кому в настоящее время приходится трудно, не забывает, что на фронте было намного труднее.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия