«В книжной памяти мгновения войны»

Опубликовано: 2 Мая 2023

«В книжной памяти мгновения войны»

Война - самый страшный период в истории каждой страны, но именно в это нелегкое время проявляются такие качества, как отвага, дружба, преданность взаимопомощь.

Кто же победил фашистских захватчиков?
Кто восстанавливал города, села?
Кто работал без устали в тылу?

Это наш великий народ - народ победитель!
Как много сделал наш народ для того, чтобы мы жили под мирным небом!
Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, отстоявших мир в жестокой битве.
Всем им, нашим защитникам - ветеранам мы обязаны тем, что мы живем сейчас под мирным чистым небом - вечная им слава.

Читайте, люди, книги о войне.
Не бойтесь слез и горечи и страха.
Смотрите, люди, фильмы о войне.
И не стыдитесь горевать и плакать.
Учитесь, люди, мужеству у тех,
Кого живыми в землю зарывали.
Среди забот житейских и утех,
Не забывайте верности печали.
Ведь тех, кого не стало за войну,
Кого сожгли, убили, растоптали,
Кто смерти отдал юность и весну,
Они за нас, за наши жизни пали.

В Богдановской сельской библиотеке прошел патриотический час «Читайте книги детям о войне».

Ребята прочитали громко и выразительно стихи о Великой Отечественной войне. Обсудили рассказ писателя Льва Кассиля "Главное войско", рассказывающий о советских солдатах, летчиках, которые защищали нас с неба, о женщинах медсестрах, и врачах, которые боролись за здоровье раненых, о саперах, пулеметчиках, о наших танках, о "Катюше".
На мероприятии читатели библиотеки учились складывать военные письма - треугольники.

Для широкого круга читателей на военную тематику в Богдановской сельской библиотеке оформлена тематическая книжная выставка "Жить и помнить".