Купить билет

«Маленькие герои большой войны»

Опубликовано: 24 Апреля 2023

«Маленькие герои большой войны»

Война - это страшное, пугающее слово обрушилось на страну, перевернув всё, не щадя никого, даже детей. 22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны немецкие войска атаковали границы нашей Родины. Всё меньше остаётся в живых свидетелей тех лет.

А много ли знают о войне современные дети? И надо ли говорить с ними о тех страшных годах сегодня? Уверены - надо! Чтобы дети гордились страной и своими героями, сумевшие ценой огромных жертв и нечеловеческих усилий отстоять свободу и мир на Земле. Чтобы подрастающее поколение знало историю своей страны, чтобы никогда не повторились ужасы тех лет, об этом нужно говорить!

24 апреля в детской модельной библиотеке «БиблиоГалактика» прошёл урок истории «Маленькие герои большой войны» о пионерах-героях. На мероприятии присутствовали дети 2 «а» и 2 «б» классов Старошайговской СОШ. Дети внимательно слушали о подвигах юных пионеров, о тех, кто заменил ушедших на войну взрослых. Дети готовили оружие для фронта, плечом к плечу со старшими на всех фронтах сражались с фашистами.

Заведующая сектором по работе с детьми Котькина Н.М. рассказала юным читателям библиотеки о том, как пионеры становились сынами полка, связными партизан, ходили в разведку, воевали с оружием в руках: Лёня Голиков, Зина Портнова, Валя Котик, Марат Казей. Сколько их было - пионеров, отдавших жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны. О них сложены песни, сняты кинофильмы. А какие замечательные написаны книги.

Ты прочитай книгу и окажешься лицом к лицу с героями, их жизнь и подвиг навсегда останутся в твоей памяти!

Другие новости

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия