«Эхо войны сердце тревожит»

Опубликовано: 9 Мая 2023

«Эхо войны сердце тревожит»

К празднованию великого праздника Дня Победы в Мельцанской сельской библиотеке была оформлена выставка «Эхо войны сердце тревожит».

Материал, собранный на выставке, даёт детям представление о том, что была Великая Отечественная война, и мы врага победили. Выставка знакомит с историческими событиями Великой Отечественной войны. Подводит к пониманию того, что народ хранит память о людях, отдавших свою жизнь за Родину. Воспитывает чувство гордости за то, что солдаты защищают Родину, а значит и желание быть похожими на них. Приобщает к прошлому и настоящему через связь поколений, воспитывает уважение к памяти павших бойцов, ветеранам Великой Отечественной войны.