"Учитель на страницах книг"

Опубликовано: 29 Мая 2023

Старотеризморгская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции "Библионочь-2023".

В рамках акции "Библионочь-2023"в  библиотеке прошло литературное путешествие "Учитель на страницах книг". Тематика мероприятия была связана с проведением года Педагога и наставника.

Участников мероприятия заведующая библиотекой Пивкина С.Ф. познакомила с книгами о школьной жизни и учителях. О нелёгком, но благородном труде педагогов можно прочитать на страницах рассказов и повестей В. Распутина "Уроки французского", В. Быкова "Обелиск", А. Иванова "Географ глобус пропил", Макаренко "Педагогическая поэма" и многих других произведениях. Учителя в этих книгах описываются разные. У каждого своя судьба, свои мечты, но единственное, что их объединяет -  это любовь к ученикам, высокий ум и светлая душа.

В завершение мероприятия ребята рассказали о своих учителях, как они их любят и ценят. У каждого оказалась своя интересная история.