Международный День защиты детей

Опубликовано: 1 Июня 2023

Международный День защиты детей

1 июня - это не только первый день лета, но и Международный День защиты детей. В этот день в парке культуры и отдыха прошёл праздничный концерт, а сотрудники детской библиотеки «БиблиоГалактика» познакомили читателей с историей возникновения праздника. Заведующая сектором по работе с детьми Котькиина Н.М. провела интелектуально-развлекательную викторину «В гости к лету». Дети с удовольствием принимали участие в викторине, активно отвечали на вопросы.

Вторая часть мероприятия проходила в библиотеке. На площадке «Поиск в Галактике» дети из лагеря с дневным пребыванием «Орлята России» погрузились в волшебный мир искусства и создавали 3D ручками любимые летние экспозиции, получив вначале краткий инструктаж по технике безопасности использования  ручек.