«Побег из ада»

Опубликовано: 14 Июля 2023

«Побег из ада»

Легендарный советский летчик Михаил Девятаев прославился за счет дерзкого побега из-под носа немецких захватчиков. За выдающиеся подвиги его наградили орденом Героя Советского Союза.

После войны Михаил Петрович написал книгу «Побег из ада», в которой описал наиболее яркие события пребывания в немецком лагере смерти, а также рассказал историю самого побега.

В память о герое-летчике еще при жизни и после смерти сняли не один документальный фильм. Среди них «Догнать и уничтожить», «Не факт. Подвиг советского летчика» и другие.

В Леткинской сельской библиотеке библиотекарь Макеева З.С. провела мероприятие портрет - биография "Жизнь и легенда".

К дню рождения героя Девятаева М.П. оформлена книжная выставка - рекомендация "Полет в бессмертие", "Моё отечество: грани истории".

Дети с интересом слушали и участвовали в беседе, задавали вопросы и сами отвечали на заданные вопросы.

Беседа прошла увлекательно и познавательно для детей.

В библиотеке так же прошёл литературный час со взрослыми читателями "Побег из ада" по его одноимённой книге.