"Остров Книголюбов"

Опубликовано: 9 Августа 2023

Есть на свете чудесное братство
Увлечëнных, пытливых людей.
Им крылатое время подвластно
Перед ними - сто тысяч путей.

Книголюбы, книгочеи -
Всё немножко чародеи.
От хорошей доброй книги
Сердце бьëтся горячее.
/Константин Ибряев/

9 августа все любители чтения отмечают особый праздник - Всемирный день книголюбов. Отпраздновать День можно по-разному: сходить в библиотеку, купить новую книгу или начать перечитывать любимую книгу.

В этот день вновь посетили Новотроицкую библиотеку любители провести время с книгой. Библиотекарь Марченко Т.В. провела для них познавательный час "Остров Книголюбов".

Как и у людей, у книг есть своя судьба и своя история, участники мероприятия заглянули в далёкое прошлое наших книг, как книга приходит в наш дом, кто трудится над его созданием, о значении книги в жизни человека. Просмотр мультфильмов "Что такое книга и как она появилась?", "Почему нужно читать книги!!!" вызвали бурю положительных эмоций, а рисование рекламы книги и чтения заставило немного включить фантазию. Но тем не менее, дети успешно справились, радуясь своему творчеству.

Конечно же, в этот день библиотека наградила самых преданных и талантливых книголюбов грамотами "Лучший Читатель лета".

Библиотека поздравляет всех читателей, истинных книголюбов с Всемирным Днём книголюбов! Желает отличного настроения и приятного чтения - с увлечением!