"Медовая Карусель"

Опубликовано: 29 Августа 2023

Что за праздник сегодня у нас?
Это праздник - Медовый Спас!
Летом пчёлы нектар собирали,
В под старательно превращали.

На Руси в это день всех мёдом угощали и чаи распивали. И мы не остались в стороне. Новотроицкая библиотека пригласила своих Читателей на познавательно - игровую программу "Медовая Карусель". Час прошёл интересно и с пользой: поиграли, почитали, о пчëлах узнали, познакомились с выставкой рецептов на основе мëда "В краю медовых рек", поделились своими медовыми рецептами к чаю. А Ксения Синчурина и Кузнецова Валерия не только поделились своим рецептом торта "Медовик", но и испекли его специально для нашего занятия. Приятным завершением "Медовой Карусели" стало дружное чаепитие с Медовиком да с липовым медком.

Спасибо Ксюше и Валерии за вкусный "Медовик"!

Славный праздник - Спас Медовый, всем сластить всегда готовый!
Вот для лакомок раздолье, собирайтесь на застолье,
Ведь сегодня сладкий под в изобилье всех нас ждёт!
Всех со Спасом поздравляем, мëд откушать приглашаем!