«Мы вместе»

Опубликовано: 18 Августа 2023

«Мы вместе»

18 августа. Город Саранск. Советская площадь встречает многочисленных гостей со всей России с раннего утра. Всероссийский молодежный фестиваль национальных культур «Мы вместе» ступил на мордовскую землю. Многочисленные гости и участники из 51 региона страны прибыли в столицу республики.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив Поволжским центром культур финно-угорских народов.

Сотрудники Старошайговской библиотеки в составе делегации присутствуют на этом грандиозном мероприятии с организацией выставки декоративно-прикладного и народного творчества.

Ценители и почитатели ручной работы были приятно удивлены работами Старошайговских мастеров: изящная вышивка умелых мастериц Старотеризморгского Центра культуры, красивые куклы в национальном наряде Босиной М., работы из бисера Якомаскиной О.В., вышитые рушники Качановой Е., лоскутное шитьё Гниловой С.