"Кто ходит в гости по утрам"

Опубликовано: 11 Сентября 2023

Хорошо, что есть на свете Заходер!
Он ребята, не задача, не пример.
Он писатель - изучатель,
Новых слов изобретатель
И хороший ваш приятель! Заходер.

Литературное путешествие "Кто ходит в гости по утрам" к 105 летию со дня рождения Б.В.Заходера был проведён в детской модельной библиотеке "БиблиоГалактика", с детьми из старшей группы МДОУ Старошайговского детского сада №2 комбинированного вида. Ребята совершили путешествие в Вообразилию - страну удивительных стихов, сказок, песенок, считалок и загадок Бориса Заходера. Его стихи любят и взрослые и дети. Он много стихов и сказок написал о животных.

Заведующей детской библиотекой "БиблиГалактика" Т.И.Рассказовой была организована книжная выставка замечательных книг Бориса Владимировича "Любимец детворы". С некоторыми из них дети были знакомы, поэтому активно отвечали на вопросы викторины. Мероприятие прошло весело и интересно.