Купить билет

«Электронное чтение или шелест страниц»

Опубликовано: 18 Сентября 2023

«Электронное чтение или шелест страниц»

18 сентября в России отмечается День чтения электронной книги. В детской модельной библиотеке «БиблиоГалактика» прошёл познавательный час «Электронное чтение или шелест страниц» для учащихся 8 «Б» класса Старошайговской средней школы.

Сотрудники библиотеки рассказали детям об электронной книге - это уникальное изобретение современности для тех, кто поистине любит читать. Многие привыкли к бумажным книгам стандартных форматов. Однако инновация в виде специального устройства для чтения имеет ряд преимуществ: не мнётся, не рвётся, не портится при пользовании. Для сохранности корпуса предусмотрен специальный чехол. Размер книги всегда одинаково компактен, а это значит, что можно взять с собой в дорогу даже те книги, которые раньше читали только дома из-за объёма. Электронная книга для здоровья не вредна. Размер экрана специально разработан под стандарты книжных страниц.

Дети познакомились с НЭБ Свет. Узнали, что в национальной электронной библиотеке могут найти информацию по различным темам: от истории, географии, физики, медицины до экономики. Здесь собрано огромное количество книжных изданий, которые обновляются регулярно. Электронная форма позволяет быстро найти нужную литературу и просмотреть её в удобном формате. Благодаря НЭБ Свет можно сэкономить много времени, которое раньше приходилось тратить на поиск и чтение бумажной литературы. Всё это делает НЭБ Свет в библиотеке незаменимым помощником для всех, кому интересна и важна актуальная информация по самым различным предметам и областям знаний.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия