Признанный классик педагогики 20 века

Опубликовано: 4 Октября 2023

Признанный классик педагогики 20 века

28 сентября 2023 года Василию Александровичу Сухомлинскому исполняется 105 лет.

Василий Александрович Сухомлинский выдающийся педагог, писатель, публицист, создатель народной педагогики - имя которого навсегда вошло в историю науки.

Всю жизнь проработав в обычной школе, он смог сделать из нее уникальную лабораторию по разработке инновационных методик воспитания.

Автор 30 книг и свыше 500 статей, 40 монографий и брошюр, 1200 рассказов и сказок.

Научные монографии и статьи Василий Александрович писал на русском языке.

Художественную прозу - на украинском.

Книга его жизни - "Сердце отдаю детям".

Общий тираж его книг составил около 4-х миллионов экземпляров на различных языках.

Вся биография Сухомлинского Василия Александровича пронизана большой любовью к детям и желанием сделать детство самым счастливым периодом каждого человека.

Его многочисленные труды по проблемам воспитания, были изданы во всем мире и продолжают привлекать внимание все более широкого круга научной педагогической общественности.

В рамках Года педагога и наставника в Богдановской сельской библиотеке оформлена книжно - иллюстрированная выставка "Сердце, отданное детям ".