Юбилей Тургенева Ивана Сергеевича

Опубликовано: 16 Ноября 2023

Юбилей Тургенева Ивана Сергеевича

В Шуварской сельской библиотеке прошёл литературный час «Читаем сегодня Тургенева», посвящённый 205 - летию писателя. Библиотекарь Алёшкина Л.В. познакомила ребят с интересными фактами из жизни и творчества писателя, о годах, проведённых на родине в усадьбе Спасское-Лутовиново, его увлечениях и дружеских привязанностях, большой любви и вынужденной жизни за границей.

Ребята познакомились с произведениями писателя и узнали как и почему они были написаны, что многие его герои были людьми из его жизни.

Тургенев по праву считается одним из «самых русских» писателей, он известен в мире не меньше, чем Толстой и Достоевский, именно Тургенев привёл в русскую литературу такой жанр, как стихотворение в прозе, а его стихотворение «Русский язык» поистине является гимном русскому языку и русскому народу.