«Как не стать жертвой наркомании»

Опубликовано: 20 Ноября 2023

«Как не стать жертвой наркомании»

В детской модельной библиотеке «БиблиоГалактика» прошёл познавательный час «Как не стать жертвой наркомании». На мероприятии присутствовали учащиеся 8 «Б» класса, с классным руководителем И.А.Артемьевой.

Участникам рассказали о том, что такое здоровый образ жизни, какие факторы влияют на нашу жизнь и какие полезные привычки может внести в свою жизнь каждый человек, чтобы быть здоровым и сильным.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о вреде курения, алкоголя и наркотиков, чтобы они смогли противостоять вредным привычкам, негативному влиянию сверстников, выработать правильную, позитивную позицию к здоровому образу жизни, формировать негативное отношение к курению, алкоголю и наркотикам.

Читателям представлена видеопрезентация о вреде курения, алкоголя и наркотиков.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Любопытство ценою в жизнь».