Литературный юбилей!

Опубликовано: 5 Декабря 2023

Литературный юбилей!

6 декабря исполнилось 210 лет со дня рождения Николаю Платоновичу Огареву.

Николай Огарев — русский поэт и гражданин, музыкант, публицист, философ, общественно-политически деятель и революционер, ближайший друг А.И. Герцена. Николай Платонович особенно важен сегодня как пример свободной личности, не изменивший своим гуманистическим, демократическим убеждениям. Он шёл впереди времени, освободил крепостных крестьян в своём имении Белоомут ещё в начале 1840-х, освободился и сам.

К юбилею Н.П.Огарёва в Лемдяйской сельской библиотеке подготовлена книжно - информационная выставка, которая напомнит пользователям о примере непростой, во многом трагической жизни, проникнутой искренним человеческим чувством и горячим желанием работать во благо своей страны.