Писатель хорошего настроения

Опубликовано: 13 Декабря 2023

Писатель хорошего настроения

В 2023 году Виктору Юзефовичу Драгунскому исполняется 110 лет со дня рождения.

Добрые и озорные рассказы писателя стали классикой детской литературы советского периода.

Виктор Драгунский прожил интересную и многообразную жизнь.

Его нет с нами уже много лет, но книжки Драгунского с удовольствием читают ребятишки и сейчас, находя их забавными, поучительными, остроумными, перечитывают и взрослые.

По мотивам рассказов Виктора Юзефовича Драгунского сняты фильмы: "Веселые истории", "Девочка на шаре", "По секрету всему свету", "Удивительные приключения Дениса Кораблева".

Писал Драгунский не только для детей.

Повесть "Он упал на траву"- о самых первых днях войны. Повесть "Сегодня и ежедневно" о жизни работников цирка.

Рассказы писателя Драгунского настолько полюбились читателям, что уже несколько поколений остаются неизменным чтением при воспитании подрастающего поколения.

Библиотекарь Богдановской сельской библиотеки Гнилова С.А. рассказала ребятам о талантливом писателе Викторе Драгунском, о его нелёгкой судьбе, о службе в рядах ополчения, работе в театре. В то же время не забывал писать весёлые рассказы для детей.

‍Ребята узнали, что прототипом Дениски стал сын писателя.

Читатели вспомнили его произведения, большой интерес вызвали, конечно же, "Денискины рассказы", по которым провели весёлую викторину "Угадай - ка", которая показала, насколько хорошо дети знают творчество Драгунского.

Вниманию читателей по творчеству писателя Виктора Драгунского в библиотеке представлена книжная выставка "По секрету всему свету".