Купить билет

"Весёлые стихи детям"

Опубликовано: 14 Декабря 2023

Вспоминая детство, многие из нас обращают внимание на то, какие книги нам читали наши родители, чтобы в свою очередь прочитать их подрастающим детям. Чаще всего это были стихи или сказки.

Сегодня мы вспомним одного поэта, на произведениях которого воспитывалось не одно поколение советских детей. К сожалению, имя Якова Акима (биография и любопытные факты творчества будут представлены в данной статье) мало знакомо современным родителям. Предлагаем исправить это досадное недоразумение.

Яков Лазаревич Аким — советский детский поэт, прозаик, переводчик.

Яков Аким родился 15 декабря 1923 года в старинном русском городе Галиче под Костромой. У Якова и его младшего брата была замечательная, творческая семья. Отец работал главным инженером на заводе, хорошо играл на скрипке. Мать, библиотекарь, любила петь, аккомпанируя себе и детям на гитаре или мандолине. В доме часто звучали старинные романсы и современные песни. Образ родного города сохранился в душе Акима на всю жизнь и запечатлён им в ряде стихотворений.

К юбилейной дате,100 лет со дня рождения Якова Акима, в Леткинской сельской библиотекой оформлена книжная выставка и проведён поэтический час "Весёлые стихи детям". Дети с интересом ознакомились и читали вслух стихи Я.Акима.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия