"Главный закон нашей страны"

Опубликовано: 15 Декабря 2023

Есть день в начале декабря,
Он для России значит много.
Его мы празднуем не зря,
Закон страны своей чтим строго.

Права, обязанности, основной закон. Разгадав эти слова из ребусов, Читателями вместе с библиотекарем Новотроицкой сельской библиотеки Марченко Т.В. выяснили, что их объединяет. Это главный закон нашей страны - Конституция РФ, которая содержит список самых главных правил. Их должны соблюдать все жители нашей страны.

В Новотроицкой библиотеке Читатели совершали путешествие по страницам Конституции "Главный закон нашей страны".

Через выставку, задания и прочтения стихов ("Конституция России в стихах и картинках для детей") познакомились с правами и обязанностями. А путешествия по Конституции следующий раз, другие страницы еë откроются для ребят позже, когда станут старше.

Главное помнить, что есть не только права, но и обязанности.

Величественны и просты слова
Единого Закона всей Отчизны,
Дарующего главные права:
Работать, радоваться жизни.

Мы помним всех, кто, знамя передав,
Нам завещал, что каждый кровно связан.
И со строкой добытых в битвах прав,
И со строкою: " Гражданин обязан... "!
А. Бобров