«Свет небесного чуда - Рождество»

Опубликовано: 8 Января 2024

«Свет небесного чуда - Рождество»

В череде праздничных зимних мероприятий особое значение имеет Рождество Христово. Эти дни издавна считались самыми долгожданными, светлыми и благодатными – ведь всё, что происходит в эту пору, дарит нам надежду на чудо, наполняет сердце радостью и любовью.

8 января в Лемдяйской сельской библиотеке состоялась рождественская встреча «Свет небесного чуда - Рождество». Библиотекарь рассказала об истории и традициях празднования Рождества на Руси. Читатели вспомнили пословицы, поговорки и приметы, связанные с Рождеством, вспомнили пословицы о зиме, отгадали загадки, а также для гостей была подготовлена интересная выставка "Рождество Христово"общения и выставка душевных тёплых ретро - открыток.

Рождественская встреча явилась отличным поводом для душевного и весёлого общения.