Век Даниила Гранина

Опубликовано: 12 Января 2024

Век Даниила Гранина

В 2024 г. Даниилу Гранину, советскому и российскому писателю, киносценаристу, общественному деятелю, ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 105 лет.

12 января в Богдановской сельской библиотеке для юных пользователей проведён Вечер - портрет "Жизнь и сердце, отданные людям", посвящённый творчеству Даниила Гранина.

Настоящее имя - Даниил Александрович Герман.

Даниил Гранин - писатель, книги которого до сих пор любимы многими поклонниками литературы.

Библиотекарь Гнилова С.А. рассказала о произведениях Даниила Александровича, они проникнуты любовью к людям, к России, её великой истории и традициям.Они поднимают важные мировоззренческие проблемы.

Каждое произведение писателя - это гимн Человеку, его мечтам и надеждам, его желанию сделать мир лучше.

С именем Даниила Гранина связана одна из самых тяжёлых страниц истории - блокада Ленинграда, которую писатель переживал глубоко лично.

Данил Гранин прожил яркую и долгую жизнь. В его книгах отразился весь ХХ век, за свою литературную деятельность имеет множество наград.

В ходе мероприятия дети узнали, что главное произведение Даниила Гранина - "Блокадная книга", в которой включены воспоминания блокадников.

По творчеству Даниила Гранина снято несколько фильмов.

Первым в 1957 году экранизирован роман "Искатели", позднее вышли картины "Выбор цели", "Дождь в чужом городе", "После свадьбы" и другие.

Ребята с удовольствием прочитали отрывки из произведения писателя "Эта странная жизнь".

Вниманию читателей в библиотеке представлена книжная выставка "По страницам книг Даниила Гранина".