Купить билет

Информационный час-предупреждение «Мир без терроризма»

Опубликовано: 26 Января 2024

Информационный час-предупреждение «Мир без терроризма»

Проблема терроризма в современном мире во всех его проявлениях превратилась в одну из самых наболевших тем для мирового сообщества. Она влечет за собой - массовые жертвы среди невинного гражданского населения.

В результате действий бандитов разрушаются культурные и материальные ценности, которые очень трудно восстановить в течение нескольких лет.

Теракты порождают ненависть и недоверие между национальными группами. Они заставили власти многих стран задуматься о международной борьбе с ними.

В Богдановской сельской библиотеке для читателей прошёл информационный час - предупреждение "Мир - без терроризма".

Библиотекарь Гнилова С.А. рассказала ребятам, что такое терроризм, и кто такой террорист.

‍Участники информационного часа узнали, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов. Ребята вспомнили самые масштабные теракты не только в нашей стране, но и по всему миру. Память погибших почтили минутой молчания.

Дети просмотрели стенд - предупреждение по терроризму, на котором представлен материал о том, как не стать жертвой теракта и как себя вести в чрезвычайной ситуации. Всем участникам мероприятия были вручены памятки о правилах поведения в случае угрозы теракта.

Закрепили свои знания о том, как вести себя в сложных ситуациях и выучили наизусть номера телефонов экстренной помощи.

В конце мероприятия ребята согласились с тем, что бояться террористов не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, а именно этого добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия