Литературная гостиная «По страницам произведений А.П.Гайдара»

Опубликовано: 31 Января 2024

Литературная гостиная «По страницам произведений А.П.Гайдара»

К 120-летнему юбилею со дня рождения Аркадия Гайдара, детского писателя, сценариста, журналиста, военного корреспондента в детской модельной библиотеке «БиблиоГалактика» для учащихся 4Б класса прошла литературная гостиная «По страницам произведений Аркадия Гайдара».

Из тематической презентации дети узнали о жизни и творчестве А.Гайдара, как появился литературный псевдоним писателя и что он означает? Детей познакомили с произведениями писателя: «Судьба барабанщика», «Горячий камень», «Чук и Гек», «Голубая чашка». Особое внимание было обращено на повесть «Тимур и его команда», которая напоминает юным читателям о вечных ценностях: настоящей дружбе, бескорыстии, сочувствии, справедливости и взаимовыручке.

Ребята активно отвечали на вопросы викторины по произведениям А.Гайдара.

Вниманию юных читателей была представлена книжная выставка «Тепло Гайдаровских книг».