Мастер - класс "Роза - царица цветов"

Опубликовано: 31 Января 2024

Мастер - класс

Красивые розы - это всегда актуально, они украшают нашу жизнь и поднимают настроение. Но красота живых цветов совсем недолговечна. Можно сделать недорогие и красивые цветы из креповой бумаги.

В Богдановской сельской библиотеке состоялся мастер - класс "Роза - царица цветов" из креповой бумаги.

Библиотекарь Гнилова С.А., рассказала своим читателям об истории цветка розы, о различных видах бумаги, которую можно использовать при изготовлении цветов.

Показала технические приёмы работы с креповой бумагой - изготовление лепестков, декорирование стебля, как собирать лепестки на стебель, и как сформировать красивый букет.

Ребята с большим удовольствием и интересом выполняли все этапы создания цветка Розы.

Ведь мастер - класс помог участникам проявить свою творческую активность, испытать ощущения эмоционального удовлетворения.