«А ну-ка, мальчики!»

Опубликовано: 22 Февраля 2024

«А ну-ка, мальчики!»

В преддверии праздника дня защитника Отечества в Лемдяйской сельской библиотеке весело и задорно прошла конкурсно - игровая программа «А ну-ка, мальчики!», в которой приняли участие не только мальчики, но и девочки. Ведь девочки тоже могут защищать свою Родину и многие из них выбирают мужские военные профессии.

Мероприятие началось с рассказа об истории праздника. После чего ребята распределились на две команды: «Лётчики» и «Пограничники». Чтобы проверить, какие наши участники смелые, ловкие и умелые, для них были подготовлены различные конкурсы: «Лётчики», «Смекалка», «Тревога», «Интеллектуалы», «Кто быстрее?», «Самый меткий». В конкурсе «Пуговицы в ряд» командиры показали свои умения пользоваться ниткой и иголкой.

Все ребята  показали отличные результаты и справились со всеми заданиями!

В завершении мероприятия участники получили небольшие сладкие призы.

К празднику оформлена книжно - иллюстративная выставка «На страже Родины!», с которой дети с удовольствием познакомились.