Купить билет

"Царица осени - тыква"

Опубликовано: 11 Марта 2024

Я возьму в руки нить и простую тряпицу.

И немного фантазии и волшебства.

И сошью я такое, что вам не приснится.

Только, чтобы на свете жила красота.

В рамках проекта "Пушкинская карта" в стенах Богдановской сельской библиотеки состоялся интересный мастер - класс по изготовлению игольницы "Тыковка" из бросового материала.

Рукодельницы, которые часто шьют, знают, что иголки и булавки имеют тенденцию теряться и рассыпаться даже в том случае, если их постоянно держать под рукой. Для того, чтобы избежать таких неприятностей, можно сделать игольницу своими руками, и тогда швейные принадлежности всегда будут в порядке.

В начале мастера-класса библиотекарь Гнилова С.А. показала технические приёмы - как правильно и аккуратно сделать своими руками декоративную игольницу "Тыковку". Участники мастер-класса с большим удовольствием окунулись в работу по изготовлению текстильной тыковки, они выполнили все этапы её создания. У каждого участника получилось своё неповторимое изделие - шедевры ручной работы.

В итоге, у детей получились красивые, яркие тыковки, которые ничуть не хуже, чем у мастериц. Такая игольница, сделанная своими руками послужит прекрасным подарком, вызовет улыбку и хорошее настроение у родных и близких.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия