День настоящих мужчин

Опубликовано: 23 Февраля 2021

День настоящих мужчин

23 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин.

Продолжая традиции воспитания у молодого поколения патриотизма и любви к Родине в Шуварской сельской библиотеке был проведен урок мужества: «Отвага, мужество и честь».

Началось мероприятие рассказом об истории праздника. Перед детьми ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная с времен былинных богатырей и до настоящего времени.

К мероприятию было приурочено и знакомство с великим полководцем Руси - Александром Невским, которому в этом году исполняется 800 лет со дня рождения.

Затем ребята отгадывали загадки об армии и участвовали в викторине. В основном все ребята справились с заданиями, а победила дружба. Всех присутствующих библиотекарь поздравила с наступающим праздником.