«Я - мистический писатель»

Опубликовано: 20 Мая 2021

«Я - мистический писатель»

В Мельцанской сельской библиотеке работает выставка «Я - мистический писатель» по творчеству, пожалуй, одного из самых мистических писателей русской классики.

Михаил Афанасьевич Булгаков (1891-1940) - выдающийся русский советский писатель и драматург, автор «Мастера и Маргариты», «Белой гвардии», «Собачьего сердца» и других шедевров, снискавших ему мировую славу. Его имя по праву стоит в одном ряду с такими великими мастерами, как Пушкин и Толстой, Бальзак и Диккенс, Хемингуэй и Маркес.

Из прозаиков 20-30-х годов Булгаков сегодня - самый популярный писатель. Его произведения издаются и переиздаются наравне с литературой массовых жанров - детективами и фантастикой, потому что Булгаков как никто другой умел говорить актуально о вечном и этим в первую очередь привлекает просвещенного читателя.