Акция дарения книг

Опубликовано: 7 Октября 2021

Акция дарения книг

7 октября в Мордовской республиканской детской библиотеке прошла Акция дарения книг, организованная Ульяновским фондом поддержки детского чтения.

Директор издательства "Алдоор", член Союза писателей РФ, автор книг серии "Атлантиада" Наталья Викторовна Цуканова рассказала библиотечному сообществу Мордовии о том, как создавался проект, об истории написания книг и путешествий в Египет, Индию, Южную Америку.

Старошайговской детской библиотеке подарены художественно - исторические книги серий "Атлантиада": "Последняя тайна Македонского", "Разгадка тайны Македонского", "Священное золото инков", и "Русская тайна" - "По следу радхонитов" с личным автографом автора Н. В. Цукановой.

Самая известная серия книг "Атлантиада" посвящена истории великих цивилизаций древности. В 2017 г. книги этой серии были удостоены премии святого благоверного князя Александра Невского. В 2018 г. - Национальной премии "Лучшие книги и издательства года - 2017" в номинации "Книги для детей и подростков".