Кукла в русском народном костюме

Опубликовано: 11 Ноября 2020

Кукла в русском народном костюме

В жизни современного человека кукла не уходит на второй план вместе с детством. Сейчас кукла воспринимается нами не только как детская игрушка, но и как оригинальный подарок, предмет коллекционирования (авторская работа), прекрасное дополнение, изюминка в интерьере, и просто молчаливое существо, несущее в себе тепло человеческих рук.

Посмотрите, как выглядит кукла в русском народном костюме, который сшила Хохлова Тамара Григорьевна. Спасибо мастеру за такую необыкновенно ДОБРУЮ красоту и нежность! Теперь думаю, что без пары ей скучновато. Но вы вполне можете создать аналогичные наряды своими руками. Одежду можно смастерить для любой куклы. Сначала вспомните, из чего состоит русская народная одежда.

Игонин В.А., библиотекарь Ингенер-Пятинской сельской библиотеки